Для чего нужна прошивка принтера

Не секрет, что многие современные модели принтеров таких брендов как Samsung и  Xerox, программируются производителем  на  определенное количества страниц, а дальше происходит блокировка принтера. Данная защита сегодня устанавливается фирмами на многих моделях принтеров и направлена  на то, чтобы исключить возможность заправки отработавшего свой ресурс картриджа, так как, отпечатав его, пользователь вынужден приобрести новый, затем ещё один, а потом ещё один, и так далее на весь срок эксплуатации принтера. 

В данном случае простая заправка картриджа не является решением для потребителя,  так как принтер  заблокирован. Однако есть решение для выхода из создавшегося положения - необходимо просто перепрограммировать принтер, снять защиту от блокировки и дальнейшего обновления через интернет. Это позволит многократно заправлять стартовый картридж, который идет в комплекте с принтером при его покупке и существенно сэкономить средства на приобретении новых картриджей.  Такая манипуляция производится всего один раз.

Внимание!!! Скачивайте в сети  Интернет  бесплатные прошивки только с  проверенных источников. 

Не пользуйтесь услугами сомнительных лиц - не покупайте дешевые прошивки, - это может привести к нарушению работы Вашего оборудования.

 Не превращайте Ваш принтер  в металлолом.