Печать отчета на заблокированном Xerox Phaser 3320, WC-3315/WC-3325

Xerox Phaser3320

На заблокированном аппарате отчеты не распечатать. Это факт. Но есть иной выход из положения коль нам нужны эти данные для заказа прошивки.

Прошивка для серии Xerox Phaser 3320, WorkCentre (WC) 3315, 3325 генерируется одноаппаратно. Т.е. под конкретный серийный номер аппарата (10 цифр) и CRUM чипа (11 цифр). Эти данные берутся с тестовых листов Конфигурация (Configuration Report) и Сведения о расходных материалах (Saplies Report).

Если аппарат полностью заблокировался и не даёт возможности печатать, то нужные данные для заказа прошивки для серии Xerox Phaser 3320, WorkCentre (WC) 3315, 3325 можно узнать используя встроенный веб-сервер CentreWare IS 

Использование Интернет-служб CentreWare IS

Перед началом работы с Интернет-службами CentreWare IS необходимо физически (для всех моделей) или через беспроводное соединение (только Phaser 3320DNI) подключить аппарат к компьютерной сети, включив протоколы TCP/IP и HTTP. Также требуется наличие рабочей станции с подключением к Интернету по протоколу TCP/IP или интрасети.

Примечание. Некоторые параметры могут быть недоступны – это зависит от конфигурации вашего аппарата.

Порядок доступа к Интернет-службам CentreWare IS

1. Откройте веб-браузер на рабочей станции.

2. В адресной строке введите _http://, а затем IP-адрес аппарата. Например, если IP-адрес: 192.168.0.120, введите в адресную строку: _http://192.168.0.120

3. Нажмите клавишу Ввод, чтобы перейти к домашней странице.

На экран будут выведены опции Интернет-служб CentreWare IS для данного аппарата.

Примечание. IP-адрес смотрим в настройках аппарата

Далее нажимаем "Состояние" и выбираем пункт "Расходные материалы", здесь мы увидим номер CRUM

Нажимаем "Техническая поддержка" пункт "Версия программы", здесь видим версию прошивки.